Nueva edición de nuestro Torneo de Navidad.

En esta ocasión lo celebraremos el viernes 29 (futbito) y el sábado 30 (baloncesto).

VIERNES 29 – FUTBITO

Contaremos con la participación de los equipos:

  • LICEO MONJARDÍN
  • VEDRUNA
  • CENDEA DE ZIZUR

Por la mañana, turno para las categorías de 6 y 7 años. En ambas, se disputará un triangular, con los siguientes horarios:

6 AÑOS:
9:30 Larraona – Liceo Monjardín.
10:15 Liceo Monjardín – Vedruna.
11:00 Larraona – Vedruna.

7 AÑOS:
11:45 Larraona – Liceo Monjardín.
12:30 Liceo Monjardín – Vedruna.
13:15 Larraona- Vedruna.

Cada participante recibirá una medalla al finalizar su participación en el torneo.

Por la tarde, turno para la categoría de 8 años, en la que se disputará un cuadrangular, dos semifinales y finalmente la gran final, con los siguientes horarios:

8 AÑOS:
16:30 Larraona C – Liceo Monjardín.
17:15 Larraona D – Cendea Zizur.
18:00 FINAL (Ganador 1 – Ganador 2).

Al igual que en los partidos de la mañana, cada participante recibirá una medalla al finalizar su participación en el torneo.

SÁBADO 30 – BALONCESTO

Contaremos con la participación de Liceo Monjardín.

Por la mañana se celebrará el XXXIII TORNEO ISIDORO PINEDO, con los siguientes horarios:

9:30

PISTA 1A; BENJAMÍN 2016 FEMENINO 3×3: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 1B; BENJAMÍN 2016 MASCULINO 3×3: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 2A; BENJAMIN 2015 FEMENINO 3×3: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 2B; BENJAMIN 2015 MASCULINO 3×3: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 3: BENJAMIN 2014 MASCULINO 3×3: Larraona – Liceo Monjardín.

11:00

PISTA1; BENJAMIN 2014 FEMENINO 5×5: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 2; PREMINI MASCULINO: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 3; PREMINI FEMENINO: Larraona – Liceo Monjardín.

12:30

PISTA 1; MINI MASCULINO: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 2; MINI FEMENINO: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 3; PREINFANTIL FEMENINO: Larraona – Liceo Monjardín.

Por la tarde, el XVIII MEMORIAL JOSE LUIS MARSELLÁ, con los siguientes horarios:

16:00

PISTA 1; INFANTIL FEMENINO: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 2; INFANTIL MASCULINO: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 3; CADETE MASCULINO 2° CATEGORIA: Larraona – Liceo Monjardín.

17:30

COMPETICIONES

18:30

PISTA 1; CADETE FEMENINO: Larraona – Liceo Monjardín.
PISTA 2; CADETE MASCULINO 1° CATEGORIA: Larraona – Liceo Monjardín.